Как можно рассчитать стоимость ремонта в квартире

php в файлах tpl
Как можно рассчитать стоимость ремонта в квартире

Как можно рассчитать стоимость ремонта в квартире

Все знают о том, что экономить на ремонте нельзя, так как потом можно заплатить ещё больше денег для устранения ошибок и недоделок. Но с другой стороны не хочется тратить огромные суммы денег впустую. К тому же у каждого человека свои возможности. А по большей части интересует вопрос: «Можно ли уложиться в бюджет, и за имеющуюся сумму провести качественный ремонт в квартире?».

Подготовить смету на ремонт квартиры или частного дома помогут сотрудники строительной компании. Чаще всего это те люди, которые в последующем и берутся за ремонт. Но в любом случае заранее можно рассчитать приблизительную сумму, чтобы морально подготовиться к предстоящим тратам, и реально оценить возможности. Именно для этого на официальном сайте строительной компании «Геометрия» есть онлайн калькулятор ремонта

Выбрав минимальное количество параметров Вы сможете рассчитать стоимость ремонта

Без привлечения специалистов в любое удобное время можно рассчитать стоимость ремонта, внеся в форму необходимые параметры. Но калькулятор позволяет рассчитать приблизительную сумму ремонта. Во время общения со специалистом, при разработке дизайн-проекта и выборе строительных материалов эта сумма может корректироваться. Поэтому в любом случае во избежание неприятных сюрпризов в будущем стоит заручиться помощью профессионалов.

От чего зависит стоимость ремонта в квартире?

Первое, что делает мастер по прибытию на месту, осматривает квартиру или частный дом. Важно понять, какой тип ремонта нужен для конкретной квартиры:

В данном случае выбор того или иного варианта зависит от пожеланий заказчика и состояния квартиры. Косметический ремонт чаще проводится в том случае. Если владельцы недвижимости хотят освежить интерьер, наполнить его новыми красками, правильно расставить акценты или добавить модные нотки. Капитальный ремонт предполагает полное преображение жилья с прокладкой новых инженерных коммуникаций. В большинстве случаев он проводится в новостройках. И эксклюзивный ремонт – это вариант для тех, кто следит за модными тенденциями в сфере дизайна интерьера, и хочет, чтобы прогрессивные технологии и новейшие материалы использовались при отделке его квартиры.

После того определен тип ремонта, мастер составляет перечень необходимых работ. Почему не стоит делать этого самостоятельно? При составлении плана учитываются требования технологии строительно-монтажных и отделочных работ. Вряд ли простой человек, далекий от строительства, знает, как поменять розетки или сантехнику, и сколько на это нужно потратить времени и денег. Поэтому помощь специалистов в данном вопросе позволяет экономить время.Данный перечень составляется исходя из пожеланий Заказчика и технологии отделкиЕщё один момент, который оказывает влияние на формирование итоговой цены, это тип жилья, конкретно его архитектурно-инженерные особенности. При осмотре квартиры представитель строительной компании обязательно изучает материалы, из которых выполнены перегородки, перекрытия, отмечает для себя места прокладки кабеля и труб. С учетом этой информации можно составить подробный и детальный план работ, и рассчитать более точно сумму на ремонт.

Выбор строительных и отделочных материалов

Профессиональные строители говорят о том, что это один из самых важных этапов. Именно он оказывает непосредственное влияние на размер итоговой суммы. Поскольку выбор строительных материалов сегодня достаточно большой, то можно не только воплотить в реальность любые дизайнерские идеи, но и подобрать подходящий по соотношению цена/качество вариант. Этой работой могут заниматься как представители компании, занимающиеся ремонтом, так и сам клиент.

Если время позволяет и есть желание, можно самостоятельно посетить специализированные магазины. Но профессиональная помощь в данном вопросе позволит сэкономить время. К тому же люди, имеющие непосредственное отношение к строительству и ремонту в вашей квартире, в частности, могут подобрать быстрее подходящие под конкретные запросы декоративные и отделочные материалы: плитку, напольное покрытие, краску или обои для стен, материалы для отделки потолка и т. д.

Перечень материалов оказывает непосредственное влияние на итоговую сумму ремонта

Если время позволяет и есть желание, можно самостоятельно посетить специализированные магазины. Но профессиональная помощь в данном вопросе позволит сэкономить время. К тому же люди, имеющие непосредственное отношение к строительству и ремонту в вашей квартире, в частности, могут подобрать быстрее подходящие под конкретные запросы декоративные и отделочные материалы: плитку, напольное покрытие, краску или обои для стен, материалы для отделки потолка и т. д.

Если вы не так давно уже делали ремонт в других комнатах, то самое время провести инвентаризацию. Сверяясь с составленным перечнем работ, можно провести перепись материалов в вашей кладовке, на полках в гараже, балконе (хотя здесь хранить материалы строго запрещено, так как они могут стать источников опасных и вредных веществ). Инвентаризация позволит понять, какие материалы есть в наличии, а что нужно докупить.

На основании подобранных материалов мастер может скорректировать смету, получив более точную сумму расходов. Но это не последний момент, который учитывается.

Распределение обязанностей

Общая сумма ремонта включает стоимость работы специалистов. В данном случае не стоит гнаться за дешевизной. Лучше сделать ставку на профессионализм, надежность и исполнительность. В выборе исполнителя предпочтение стоит отдавать компаниям с большим опытом работы, штат которых представлен квалифицированными профессионалами. Это лучшая гарантия того, что работа будет выполнена на высоком профессиональном уровне в полном объеме и в строго оговоренные сроки. Именно таких принципов придерживаются сотрудники компании «Геометрия». Качество для нас стоит на первом месте.

Ремонт квартиры требует привлечения множества разнопрофильных специалистов

Но если все же есть желание сэкономить, то часть работы можно выполнить самостоятельно. Опять же, браться стоит за то, что получается делать. Не стоит забывать, что для выполнения ряда работ необходимо использовать профессиональный инструмент. Для его покупки или аренды нужно потратить деньги. Поэтому не всегда экономия оправдана.

Поняв это, сегодня все большее количество владельцев квартир прибегают к помощи специалистов, заказывая услугу «ремонт под ключ». В данном случае все обязанности по преображению жилья берут на себя квалифицированные специалисты, начиная от разработки дизайн-проекта, и заканчивая уборкой комнат от мусора. Этот вариант оптимальное решение для тех, кто высоко ценит собственное время, и хочет, чтобы ремонт в его квартире был выполнен качественно и оперативно без лишних проблем и сложностей.


А какие нюансы учитываете Вы при расчёте и корректировке итоговой стоимости ремонта квартиры или коттеджа? Каким образом Вам удавалось снизить бюджет без потери качества выполнения работ и без перехода в эконом класс материалов? Расскажите нам о Вашем опыте при помощи формы внизу статьи!
Добавить комментарий
Еще записи по теме
Сроки ремонта квартиры в новостройке
Ремонт «под ключ»: что это?
Приемка ремонта квартиры
Этапы ремонта таунхауса
Выбор материалов для ремонта квартиры
Ремонт квартиры под сдачу
Перезвоните мне
Бесплатный выезд специалиста
Для оформления заявки на посещение специалистом Вашего объекта заполните форму ниже, и Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Также для оперативной связи Вы можете воспользоваться кнопкой Обратного звонка на сайте или связаться с нами по номеру + 7 (499) 391-65-95. Мы бесплатно проконсультируем Вас по возникшим вопросам.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих персональных данных