Где найти рабочих для ремонта квартиры

php в файлах tpl
Где найти рабочих для ремонта квартиры

Где найти рабочих для ремонта квартиры

Чтобы нанять рабочих для ремонта квартиры, получить желаемый результат и не потерпеть убытков из-за низкого качества работ, важно тщательно подойти к выбору исполнителя.

Документальное оформление заказа

Если строительная компания или бригада по ремонту квартиры предлагают ограничиться устной договоренностью, следует помнить – в этом случае вы не сможете предъявить никаких претензий исполнителям.

Договор подряда точно закрепляет объем работ, сроки и стоимость

Прозрачность взаимоотношений Заказчика и исполнителя обеспечивает подписанный обеими сторонами договор с дополнениями (техническое задание и смета), которые позволяют точно определить перечень выполняемых работ, дополнительных услуг и сроки их выполнения. Также в договоре указываются документы, подтверждающие факт оплаты.

Преимущества крупных компаний

Небольшая бригада строителей для ремонта квартиры всегда проигрывает крупной компании по целому ряду причин.

  • Специализированная фирма имеет большой штат профильных исполнителей, каждый из которых специализируется на определенном виде работ и постоянно совершенствуется. Достичь профессионализма, занимаясь «всем понемногу» невозможно. Поэтому, нанимая небольшую бригаду, не стоит рассчитывать на качество исполнения работ выше среднего. При этом обращение в крупную фирму не увеличит стоимость заказа – на объект выезжают только те специалисты, услуги которых необходимы.
  • Прибыль и оборот средств специализированной строительной компании значительно выше, чем уровень доходов небольшого коллектива. Поэтому крупная фирма может позволить себе приобретение дорогостоящих инструментов и оборудования. Их использование также не увеличивает цену ремонта, поскольку исчезает необходимость включать в смету «суммы риска» (расходы, связанные с поломками, браком в работе и пр.). Кроме того, использование инновационного оснащения повышает производительность и качество, а также снижает себестоимость работ.

Благодаря узкой специализации мастеров достигается высокое качество работ

  • Вольнонаемные рабочие для ремонта квартиры вряд ли смогут разработать дизайн-проект и сделать инженерные расчеты, необходимые для прокладки коммуникаций. В крупных строительных компаниях работают высококвалифицированные дизайнеры, инженеры, экономисты. Предлагаемый Заказчику проект будет безошибочно рассчитан с технической точки зрения и рационален с экономической стороны.
  • Преимуществом сотрудничества с крупной компанией является возможность оперативной замены рабочих в экстренных ситуациях. Вам не придется наблюдать недельный простой на объекте из-за того, что внезапно заболел штукатур или плиточник.

Как найти добросовестных и надежных рабочих?

Даже имея представление об основных критериях оценки поступающих предложений, потенциальный Заказчик не всегда знает, где найти рабочих для ремонта квартиры.

В современном мире бесценным источником информации является Интернет – даже небольшие бригады имеют сайты-визитки. У крупных строительных фирм есть свои сайты, позволяющие получить максимально подробные данные.

Проверьте отзывы, портфолио и другую информацию об исполнителе

На сайте вы сможете узнать:

  • стаж работы компании в своем секторе рынка;
  • предоставляемые гарантии;
  • примерные расценки (в некоторых случаях на ресурсе существует онлайн калькулятор для предварительного расчета сметы, окончательные расчеты выполняются при уточнении потребностей и исходного состояния объекта).

Дополнительно о том, по каким пунктам проверить Подрядчика Вы можете узнать из нашей статьи: «Как не быть обманутым Подрядчиком».

Часто при выборе строительной бригады принимают во внимание рекомендации знакомых и друзей. В этом случае также следует дополнительно поинтересоваться отзывами других Заказчиков, ознакомиться с портфолио строительной фирмы.

Строительная компания «Геометрия» предлагает ознакомиться с обширной фотогалереей, представляющей выполненные проекты. Такие изображения нагляднее, чем словесные описания, они дают представление не только о качестве исполнения черновых и отделочных работ, но и о возможностях перепланировки с учетом пожеланий клиентов, о коррекции геометрических параметров помещений с помощью дизайнерских приемов и пр.

Работа с единственным исполнителем

Если рабочие для ремонта квартиры являются сотрудниками крупной компании, Заказчик получает определенные преимущества.

При выполнении ремонта компанией возникает много преимуществ по сравнению с частниками

  • Смена и параллельная работа бригад на объекте (сантехников, электриков, плиточников, штукатуров и др.) контролируется и корректируется централизовано. Не возникает простоев и накладок.
  • За любые дефекты отвечает одно юридическое лицо, поэтому исключается вероятность небрежной работы с попытками «списать» недостатки на смежников.
  • При подписании единого договора на выполнение комплекса отделочных работ даже при отсутствии дизайн-проекта существует единая концепция ремонта, с которой знакомы все исполнители.

Экономия времени и комфорт Заказчика

Прежде чем нанять строителей для ремонта квартиры, следует поинтересоваться, какие дополнительные услуги готова предложить фирма и определиться с собственными возможностями. Ответьте на следующие вопросы:

  • Хотите ли вы лично закупать или присутствовать при закупке строительных и отделочных материалов или готовы доверить эту процедуру исполнителям, получив представление о том, как будет выглядеть ремонт по эскизам или 3D-проекту?
  • Потребуются ли услуги грузчиков и транспорта для доставки материалов?
  • Готовы ли вы из соображений экономии самостоятельно делать уборку и решать вопрос об утилизации строительного мусора или предпочтете въехать в готовую квартиру после ремонта под ключ?

При выполнении работ и сдаче объекта Заказчик не тратит время на решение второстепенных вопросов

Строительная компания «Геометрия» готова создать комфортные условия для своего Заказчика, выполнить ремонт в срок, сохраняя при это стабильно высокое качество производства работ.


Поделитесь с нами собственным опытом по поиску и выбору исполнителя для ремонта квартиры, расскажите о собственных способах проверки бригад - напишите нам комментарий ниже! Нам интересно Ваше мнение!

Добавлено 2 комментария
Андрей Пан
23.08.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Ремонт квартиры выполнялся этапами и разными исполнителями. Тоесть штукатурку делали одни специалисты, электрику и сантехнику вторые, натяжные потолки делала еще одна фирма. Выделить сообщение В результате получилось, что после прокладки проводов между потолком и стеной осталась щель и натяжные потолки гуляют из-за сквозняка. В итоге электрики скидывают вину на маляров, а потолочники говорят, что это вообще не их работа и ответственность, в итоге с кого можно спросить и чья в итоге это вина? C Уважением, Андрей Пан
Геометрия to Андрей Пан
23.08.2016
Андрей Пан, спасибо за Ваш вопрос. К сожалению, в нынешней экономической ситуации Заказчики всё чаще выполняют ремонт поэтапно. С появлением определенной суммы денег выполняется определенный этап работ, при этом скорее всего разными исполнителями. Неизбежно, в комплексе это приводит к низкому качеству ремонта в целом. В конкретной ситуации действительно сложно найти ответственное лицо. Все исполнители выполнили свою работу, но не увязали её в комплексе. В данной статье мы рекомендуем Заказчикам выполнять работы в комплексе единым Исполнителем. Такая схема исключает подобные «огрехи» в ремонте, так как есть ответственное лицо за весь комплекс работ. Если натяжной потолок установлен по «гарпунной» системе, имеется возможность повторного монтажа полотна без замены с пропениванием щели между стеной и потолком. В случае, если потолок установлен с использованием «штапикового» профиля - необходимо заменить полотно на новое и повторно натянуть.
Добавить комментарий
Еще записи по теме
Ремонт «под ключ»: что это?
Ремонт квартиры под сдачу
Как можно рассчитать стоимость ремонта в квартире
Выбор материалов для ремонта квартиры
Сроки ремонта квартиры в новостройке
Этапы ремонта таунхауса
Перезвоните мне
Бесплатный выезд специалиста
Для оформления заявки на посещение специалистом Вашего объекта заполните форму ниже, и Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Также для оперативной связи Вы можете воспользоваться кнопкой Обратного звонка на сайте или связаться с нами по номеру + 7 (499) 391-65-95. Мы бесплатно проконсультируем Вас по возникшим вопросам.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих персональных данных