Как работать с дизайнером интерьеров?

php в файлах tpl
Как работать с дизайнером интерьеров?

Как работать с дизайнером интерьеров?

Большинство людей хотят, чтобы их квартиры и дома были особенными. И на это есть веская причина. Пространство, в котором обитает ваша семья, а также ваша личная территория, вероятно, самые важные активы, которыми вы владеете.

Ваше жилое пространство - это безопасная гавань, позволяющая расслабиться и перевести дух, являющаяся местом сбора для вашей семьи и друзей, местом празднования важных событий, а также вашим укромным уголком.

Красивая квартира — это не случайность, процесс проектирования интерьера может превратиться в увлекательный процесс, а может и наоборот отнять у вас кучу нервов и времени, особенно если вы занимаетесь этим впервые. Для того, чтобы обезопасить вас от негативных последствий сотрудничества с дизайнером интерьеров мы опубликуем для вас унифицированную инструкцию!

Процесс сотрудничества с дизайнером интерьеров на самом деле очень похож на выполнение простой пошаговой инструкции - выполняйте шаг за шагом и в результате получите дом или квартиру своей мечты.

Шаг 1. Первая встреча и знакомство

Знакомство- это момент, когда вы видитесь со своим дизайнером первый раз, будь то личная встреча, либо интернет конференция. На данном этапе разговор пойдет о вас, для знакомства с вашими вкусами, привычками и желаниями, а также о ваших пожеланиях в таких областях, как:

  • Концепция дизайна интерьера;
  • Планирование пространства;
  • Сроки и этапы работы;
  • Бюджет.

Бюджет дизайн проекта складывается исходя из площади объекта по полу, будь то загородный дом или квартира в многоквартирном доме, однако, если площадь превышает 100-200 кв.м., то как правило, предусматриваются дополнительные скидки. Средний срок разработки дизайн проекта с 3D визуализацией составляет от 1,5 до 3 месяцев.

Шаг 2. Не стесняйтесь выражать свои идеи - поэтажный план и 3D визуализация

На данном этапе общая концепция начинает ложиться на бумагу. Ваш дизайнер интерьера представит вам подробные планы помещений, а также 3D изображения того, как будут выглядеть помещения в квартире или доме после ремонта. Не говорите сразу «ДА», после первого «ВАУ» эффекта приходит осознание того, чтобы хотелось бы изменить или с чем «поиграться», к примеру, с цветом плитки в ванной комнате!

Типовой дизайн проект включает в себя следующие основные разделы:

  • Общие исходные данные;
  • План расстановки мебели;
  • Планы разверток;
  • План демонтажа;
  • Кладочный план;
  • План укладки пола;
  • План гипсокартонных работ;
  • План освещения;
  • План электрооборудования;
  • План расстановки сантехприборов;
  • 3D изображения.

Плана демонтажа

На картинке представлен план демонтажа и монтажа перегородок в квартире

План расстановки мебели

На картинке представлен план расстановки мебели в квартире


План освещения квартиры

На картинке представлен план освещения квартиры

3D визуализация гостиной в квартире

На картинке представлена 3D визуализация гостиной в квартире

Все это в дальнейшем поможет строительной компании воплотить в жизнь все ваши предпочтения и пожелания, поэтому потребуется время, чтобы осмыслить и уточнить детали перед их утверждением.

Шаг 3. Завершающие детали интерьера

После утверждения вами указанных в шаге 2 основных разделов дизайн-проекта ваш дизайнер перейдет от моделей к конкретике и предложит вам на выбор предметы интерьера, а также вид и наименование чистовых материалов с привязкой к фирмам производителям, коллекциям и артикулам.

Дизайнер предложит конкретные выборки для таких компонентов, как:

  • Осветительные приборы;
  • Электрические розетки;
  • Покрытия полов (плитка, ламинат);
  • Отделка стен (декоративная штукатурка, обои);
  • Конструкция потолков (ГКЛ, натяжной);
  • Сантехника;
  • Меблировка.

Спецификация освещения квартиры

 На картинке представлен лист спецификации освещения квартиры

А также множество других мелких деталей интерьера.

Шаг 4. Начало ремонта

Обязательным условием в начале производства строительно-монтажных работ является наличие календарного графика производства работ. Данный график разрабатывается подрядной организацией в соответствии с разработанной на основании дизайн проекта - сметной документацией и утверждается Вами. В графике прописываются даты начала и окончания строительных работ, а также даты начала и окончания основных этапов, к примеру устройство стяжки, либо оштукатуривание стен. Благодаря данному графику легко выявить отставание подрядчика по любому из видов работ.

Дата начала и окончания строительных работ

На картинке представлен календарный график производства работ в загородном доме

  • Проводите инспекции на строительном объекте как минимум 2 раза в месяц, чтобы контролировать качество и сроки!

Также вы можете воспользоваться услугой авторского надзора, где весь контроль за ходом строительно-монтажных работ, а также ответственность за качество выполняемых работ возьмет на себя соответствующий специалист.

Шаг 5. Приемка объекта

Вы, наконец, готовы наслаждаться своей отремонтированной квартирой или домом, но перед приемкой готового объекта и подписанием акта приемки-передачи необходимо заострить внимание на нескольких вещах: 

  • Внимательно осмотреть каждый квадратный метр полов, стен и потолков на наличие недостатков и недоделок;
  • Проверить работу сантехнического и электрооборудования;
  • При выявлении недостатков составить их перечень и передать подрядной организации на устранение;
  • После устранения недостатков и недоделок, еще раз проверить объект и только убедившись, что все в порядке можете подписать акт приемки-передачи и выплатить полагающееся вознаграждение.

Познакомившись с данным кратким руководством, процесс сотрудничества с дизайнером интерьеров и последующие шаги в ремонте стали более прозрачными для вас не так ли? 

Надеемся, Вы сможете найти своего идеального дизайнера интерьеров, который создаст для вас интерьер вашей мечты!


Если вы хотите поделиться с нами и нашими клиентами своим опытом сотрудничества с дизайнером-интерьеров, а также опытом по сотрудничеству с подрядной организацией на основании разработанного дизайн-проекта – напишите нам комментарий ниже! Мы расскажем о Вашем опыте!
Добавить комментарий
Еще записи по теме
Телевизор как часть интерьера
Что необходимо знать при проектировании ванной комнаты? (ч. 1)
Современный интерьер салона красоты
Дизайн интерьера квартиры в стиле Хай-Тек
Ремонт по дизайн-проекту: преимущества и выгода
Стиль Контемпопари – рациональность и элегантность
Перезвоните мне
Бесплатный выезд специалиста
Для оформления заявки на посещение специалистом Вашего объекта заполните форму ниже, и Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Также для оперативной связи Вы можете воспользоваться кнопкой Обратного звонка на сайте или связаться с нами по номеру + 7 (499) 391-65-95. Мы бесплатно проконсультируем Вас по возникшим вопросам.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих персональных данных