Ремонт по дизайн-проекту: преимущества и выгода

php в файлах tpl
Ремонт по дизайн-проекту: преимущества и выгода

Ремонт по дизайн-проекту: преимущества и выгода

Для того, чтобы оценить преимущества ремонта по дизайн-проекту, следует точно представлять себе, что входит в это понятие. Многие считают, что дизайн-проект ограничивается подбором цвета обоев, отделки потолка, выбором напольного покрытия – то есть отделочными или «оформительскими» работами. Поэтому они и полагают стоимость услуги чрезмерными тратами.

Состав дизайн-проекта

На картинке частично показаны разделы дизайн-проекта: ведомость чертежей, план квартиры, фотофиксация объекта и 3D визуализация

На самом деле комплексный дизайн-проект – это пакет документации, включающий в себя планы, чертежи, инженерные расчеты и смету. Он способен оптимизировать ремонтные работы, сократив не только время их выполнения, но и стоимость. Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности тщательной разработки документации для ремонта квартиры или коттеджа, стоит рассмотреть, как дизайн-проект работает в интересах Заказчика.

Планировка пространства

Одна из задач при разработке дизайн-проекта – создать на определенном пространстве максимально эргономичное и комфортное жилье. Иногда даже небольшого смещения или изменения конфигурации стен достаточно для того, чтобы помещение стало намного более удобным. При тщательной проработке расположения основных конструкций, бытовой техники и мебели обеспечивается максимальный комфорт.

Эргономичная и комфортная ванная комната

На картинке показана небольшая ванная комната с тщательной проработкой расположения сантехники и мест хранения 

Немаловажно, что дизайн-проект разрабатывается индивидуально, с учетом образа жизни и даже распорядка дня членов семьи. В квартире, отремонтированной по профессионально разработанному дизайн-проекту, не будет случайных предметов интерьера или бытовой техники, которые не соответствуют потребностям и потому ограничивают степень комфорта.

Абсолютно все параметры – от размеров рабочего стола до вместительности холодильника выбираются индивидуально. В таком доме есть свое место у каждой вещи – от внесезонной одежды до бытовой химии, пылесоса и щетки. Навести порядок не составляет труда – вы не ищете «куда бы это пристроить, чтобы под руками, но не на глазах», а привычно размещаете все необходимое во встроенные шкафы, стеллажи с ширмами, на полки.

Предусмотренные дизайнером места для хранения вещей, исходя из увлечений Заказчика

На картинке показаны предусмотренные дизайнером места для хранения вещей, исходя из увлечений Заказчика

Предсказуемость конечного результата

Разработка и дизайн-проекта и исключает вероятность недопонимания, недоразумений и других вариантов, когда, обсуждая тот или иной аспект ремонта клиент и исполнитель имеют в виду разные понятия. Визуализация разработки и подробное техническое описание дают возможность точно представить конечный результат обеим сторонам, Заказчику и исполнителю. При этом клиент может вносить любые коррективы на этапе создания или согласования проекта.

Позволяет увидеть конечный результат и вносить коректировки

На картинке показана фотореалистичная 3D визуализация спальни, позволяющая Заказчику увидеть конечный результат ремонта и вносить корректировки

Это не только исключает вероятность неприятных сюрпризов, но и способствует созданию максимально комфортного пространства. При выполнении ремонта по дизайн-проекту даже каждая из электрических розеток находится не «примерно здесь» а точно там, где в нее удобно включать определенную технику. Принципиально иной уровень комфорта во многом определяет возможность экономии сил и времени, позволяет сохранять хорошее настроение.

Экономическая выгода

Разработка дизайн-проекта позволяет с максимальной точностью определить расход всех материалов. Многие знают, что бригады, работающие по объявлениям, рассчитывают количество отделочных материалов «на глазок» - общая площадь поверхности плюс примерный запас на раскрой.

Развертка стен ванной комнаты

На картинке показана развертка помещения ванной комнаты с видом отделки стен, гарнитуром и точками монтажа сантехники

Дизайн-проект предусматривает все мелочи, включая раскладку плитки, расположение полос обоев и другие нюансы, поэтому Заказчик счастливо избегает двух часто встречающихся при непрофессиональном ремонте ситуаций: «ну вот, осталось, надо куда-то деть оплаченные излишки» и «немного не хватило, как же найти идентичный по цвету и фактуре материал». Только это уже дает существенную экономическую выгоду.

Приобретение материалов так же становится удобным и не требует слишком много времени. Разработчики дизайн-проектов знакомы не только с самыми популярными видами отделки, но и с ассортиментом лучших европейских производителей, включая недавно появившиеся на рынке новинки. Поэтому, создавая, например, эскиз ванной комнаты, автор проекта имеет в виду не некую абстрактную «плитку кофейного цвета», а облицовочный материал из определенной коллекции конкретного производителя, имеющий необходимые технические характеристики.

Спецификация оборудования для освещения

В спецификациях указываются конкретные артикулы, коллекции и модели необходимого оборудования

Часто строительные компании плотно сотрудничают с поставщиками и продавцами строительных материалов, поэтому не только имеют возможность приобрести необходимое без длительных поисков по случайно выбранным торговым точкам, но и пользуются скидками, что, опять же, выгодно Заказчику.

Таким образом, экономическая выгода от грамотно разработанного дизайн-проекта заметна еще на этапе ремонта. Учитывая, что выполненные работы не потребуют обновления, исправления или какого-либо иного вмешательства еще на протяжении многих лет, можно со всей ответственностью сказать – точное проектирование не только способствует повышению комфорта, но и вполне окупает потраченные на него средства.

Строительная компания «Геометрия» имеет большой опыт в создании дизайн-проектов маленьких типовых квартир, просторных таунхаусов и коттеджей. Наши Заказчики экономят средства, получая высокое качество и максимальный комфорт.

Точное проектирование не только способствует повышению комфорта, но и вполне окупает потраченные на него средства!


Поделитесь с нами своим опытом по ремонту и отделке квартиры или загородного дома ПО и БЕЗ дизайн-проекта. Расскажите о своей экономической выгоде, исходя из работы ПО и БЕЗ проекта. Нам важно мнение Заказчиков и Подрядчиков. Напишите нам комментарий ниже! Мы расскажем о Вашем опыте!
Добавить комментарий
Еще записи по теме
Что необходимо знать при проектировании ванной комнаты? (ч. 2)
Стиль Контемпопари – рациональность и элегантность
Что необходимо знать при проектировании ванной комнаты? (ч. 1)
Телевизор как часть интерьера
Современный интерьер салона красоты
Как работать с дизайнером интерьеров?
Перезвоните мне
Бесплатный выезд специалиста
Для оформления заявки на посещение специалистом Вашего объекта заполните форму ниже, и Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Также для оперативной связи Вы можете воспользоваться кнопкой Обратного звонка на сайте или связаться с нами по номеру + 7 (499) 391-65-95. Мы бесплатно проконсультируем Вас по возникшим вопросам.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих персональных данных